5445 Baillie Street, Vancouver (C.-B.) V5Z 3M6
Tél: 604-267-9022  |   Fax: 604-267-9023

Personnel

 

Chères et chers parents,

Vous trouverez ci-dessous la liste du personnel, ainsi que l’organisation scolaire provisoire pour la prochaine année scolaire 2018-2019. Cette organisation scolaire pourrait changer selon la fluctuation des nombres d’élèves inscrits.

Administration
Directeur Ali Belhis
Secrétaire Joanne Lanteigne
Commis de bureau Christelle Sparapan-Bertron
Personnel enseignant
Division 1 – Maternelle Louise Charland
Division 2 – Maternelle Fannie Michaud
Division 3 – Maternelle / 1ère année Hanane Ajaajaa
Division 4 – 1ère année Estelle Pimenta
Division 5 – 1ère année / 2e année Julie Bancroft
Division 6 – 2e année Melanie Dore
Division 7 – 2e année / 3e année Nancy Barbosa De Oliveira Lima      
Division 8 – 3e année Anne-Marie Lapointe

Yanick St-André (vendredi)

Division 9 – 4e année Chloé Hudicourt
Division 10 – 5e année Zohra Sehboub
Division 11 – 5e/6e année Marie-Pier Dandurand
Division 12 – 5e/6e année Mylène Boulanger
Personnel enseignant spécialisé
Musique 1e à 6ème année Yanick St-André
Anglais Jodi Derkson (mardi et mercredi)
Anglais langue seconde Floyd Celli (mardi et mercredi )
Orthopédagogie à venir
Conseillère Pascale d’Astros (lundi, mercredi & jeudi )
Francisation Pierre Gaulupeau
Personnel de soutien
Commis de bibliothèque Vanessa Chevalier-Boname (mardi & vendredi)
Commis de bibliothèque Hélène Roy (lundi & jeudi)
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Suppléant(e)
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Suppléant(e)
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Suppléant(e)
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Joyce Lin
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Nouara Mezar
Aide pédagogique spécialisée et surveillance Clemence Nkouankep
Aide pédagogique / surveillance / service de garde Ghita Grigaate
Surveillance / service de garde Julien Porres-Gomez
Surveillance / service de garde Amine Amrane

 


Dernière modification: 22 juillet 2018